CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

В Санкт-Петербургском университете завершается приемная кампания магистратуры на программы очной формы обучения.

На сайте Университета опубликованы ранжированные списки абитуриентов.

Абитуриентам для зачисления необходимо до 18:00 (по московскому времени) 14 августа 2019 года подать оригиналы документов об образовании и заявление о согласии на зачисление на программы магистратуры очной формы обучения (для поступающих на бюджетную основу обучения) либо копию документа об образовании и подписанный договор (для поступающих по договорам об образовании) в Комиссию по приему документов.

Узнать расположение информационных центров по направлениям подготовки можно тут: Поступление в 2019 году. Приказы о зачислении по программам магистратуры очной формы обучения будут опубликованы 16 августа 2019 года на сайте СПбГУ.

Информация, содержащаяся в ранжированных списках, регулярно обновляется по мере подачи оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление, а также подписания договоров. В случае если абитуриент отказывается от зачисления на выбранную программу, в графе «Оригиналы документов» ставится соответствующая пометка. Статус поступающего указывается в графе «Примечание» в одной из следующих формулировок: «проходит по данному конкурсу», «проходит по конкурсу, но нет оригиналов», «проходит по более высокому приоритету», «рассматривается к зачислению по более высокому приоритету», «пройдет, если места выше не займут люди с оригиналами» и «выше нижней границы, нет оригиналов». В последнем случае поступающему следует подать оригиналы документов и следить за развитием конкурсной ситуации. При приеме на места по договорам указываются формулировки с информацией о состоянии подписания договора.

Если абитуриент поступает сразу на несколько программ, то актуальная информация о занимаемой позиции в конкурсном рейтинге отображается в разделе «Участие в других конкурсах». В первой графе указан порядковый номер абитуриента по данному конкурсу, а в скобках указан номер, который он занимает среди других поступающих, указавших эту программу (группу программ) первым приоритетом.

В рамках приемной кампании этого года Университет проводит набор на 206 программ магистратуры, 53 из которых являются новыми, в том числе «Юрист в сфере спортивного права (спортивный юрист)», «Современная математика», «Цифровая экономика» и другие.