CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

15 октября открывается регистрация для участия в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников, поддержку наиболее подготовленных и талантливых учащихся в получении качественного профессионального образования.

Победители и призеры получают льготы при поступлении, в том числе 100 баллов по профильному предмету или зачисление без вступительных испытаний (в зависимости от уровня олимпиады).

В 2019/20 учебном году Олимпиада школьников СПбГУ проводится по 18 предметам (комплексам предметов).

Школьники могут участвовать в соревнованиях по одному или нескольким предметам, но выполнение заданий по каждому из них возможно только один раз.

Отборочный этап пройдет с 15 октября 2019 года по 14 января 2020 года одновременно для всех предметов в заочной форме: дистанционно через интернет.

Победители и призеры отборочного этапа автоматически приглашаются к участию в заключительном этапе, который будет проводиться с 1 февраля по 15 марта 2020 года.

Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Также рекомендуется внимательно изучить Положение об Олимпиаде и Регламент проведения Олимпиады.

Подготовиться к состязаниям помогут онлайн-лекции — консультации по всем предметам Олимпиады. Представители Университета разбирают примеры заданий отборочных этапов и отвечают на вопросы аудитории.

Подробная информация об Олимпиаде и регистрация на сайте.

Для информации

Олимпиада включена в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации по 17 из 18 предметов, что подтверждает ее качество: лишь определенным конкурсам, соответствующим министерским требованиям, присуждаются уровни, в соответствии с которыми вузы имеют право давать льготы при поступлении.

В 2018/19 учебном году в отборочном туре по 18 предметам приняли участие более 70 000 человек из 81 региона России, в заключительный этап прошли более 14 тысяч участников. Звания призеров получили 970 человек, а победителями стали 247 человек.