CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Компания Quacquarelli Symonds опубликовала список лучших университетов региона Восточной Европы и Центральной Азии (QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020). Санкт-Петербургский государственный университет вновь улучшил свои позиции и занял вторую строчку рейтинга.

СПбГУ уже не первый год демонстрирует устойчивый рост: в 2017-м он занимал четвертую строчку в ранжированном списке, в 2018-м — третью, а в этом году занял второе место. Это лучший результат за все время участия Университета в рейтинге.

Общая оценка СПбГУ составила 95,4 %. Самых больших показателей Университет достиг по индикаторам «Репутация в академической среде» (99,8 %), «Представленность в интернете» (99,9 %), «Международная исследовательская сеть» (98,2 %), «Соотношение количества студентов и преподавателей» (95,5 %), «Доля преподавателей с ученой степенью» (95,1 %), а также «Репутация у работодателей» (95 %).

Всего в методологии рейтинга используется десять индикаторов, наибольшую роль в итоговой оценке играют репутация в академической среде(30 %), репутация у работодателей (20 %), а также соотношение количества студентов и преподавателей. Кроме того, учитывается доля преподавателей с ученой степенью, цитируемость, число научных публикаций, международное сотрудничество, количество иностранных преподавателей и студентов, а также представленность в интернете.