День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

Регистрация на масштабную студенческую олимпиаду «Я — профессионал» продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени. На сегодняшний день студенты российских вузов подали уже более 460 000 заявок на участие в соревновании. Олимпиада является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«По состоянию на 11 ноября наибольшую активность проявляют студенты из Москвы и Московской области (98 222 заявки), Санкт-Петербурга (40 476), Свердловской области (22 952), — рассказала руководитель олимпиады "Я — профессионал" Валерия Касамара. — И хотя студенты любят откладывать все на последний момент, хотелось бы порекомендовать им не ждать последней ночи, а регистрироваться уже сейчас».

В 2019/20 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям — от медицины и педагогики до компьютерных и инженерных наук. СПбГУ выступает организатором по направлениям «Языкознание и литературоведение» и «Юриспруденция». «Языкознание и литературоведение» входит в топ-10 самых популярных дисциплин, более 13 500 человек выразили желание принять участие в соревновании по данному направлению.

Студенты СПбГУ активно регистрируются на направления, организатором которых выступает Университет. «Языкознание и литературоведение» и «Юриспруденция» занимают соответственно первое и второе место среди интересующих их специализаций. Кроме того, в топ-3 предметов входит «Математика». Всего для участия в «Я — профессионал» зарегистрировались 4500 обучающихся СПбГУ.

22 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады. Участники могут выбрать удобные дату и время прохождения из предложенных в расписании. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Участники олимпиады, прошедшие в заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны. Победители третьей олимпиады «Я — профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться преимуществом при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей — по треку «Магистратура/Специалитет»).