День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

Завершилась регистрация на третий сезон олимпиады «Я — профессионал», рост количества заявок составил почти 30 % по сравнению с 2018/19 учебным годом. За 48 дней было подано более 675 тысяч заявок.

Студенты СПбГУ принимают активное участие в проекте. В текущем году более шести тысяч обучающихся Университета зарегистрировались на олимпиаду «Я — профессионал». Это означает, что каждый третий студент бакалавриата и магистратуры СПбГУ решил попробовать свои силы в масштабном соревновании.

Санкт-Петербургский университет выступает организатором направлений «Юриспруденция» и «Языкознание и литературоведение». «Языкознание и литературоведение» вошло в десятку самых востребованных направлений среди студентов, на него поступило около 20 тысяч регистраций. Кроме того, популярностью пользовались такие предметы, как «Психология», «Биология», «Лечебное дело и педиатрия», «Математика» и «Экономика».

«"Я — профессионал" — один из самых популярных проектов платформы "Россия — страна возможностей". Уже третий год подряд проект помогает тысячам российских студентов поступить в вуз, продолжить образование, пополнить багаж знаний на всевозможных образовательных мероприятиях и зимних школах», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнется 22 ноября, а уже к концу декабря участники узнают, кто прошел в заключительный очный этап, который состоится зимой 2020 года. Победители третьей олимпиады «Я — профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут получить преимущества при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии размером от 100 до 300 тысяч рублей.