Уважаемые абитуриенты, обращаем ваше внимание на изменение места проведения показа работ и процедуры апелляции по следующим вступительным испытаниям: «Юриспруденция», «Фундаментальная медицина», «Медицинские науки», «Стоматология», «Общественное здоровье и здравоохранение». Процедура показа работ и апелляций состоится в соответствии с расписанием.

Заявление об ознакомлении с работой, выполненной в ходе вступительного испытания в аспирантуру, подается поступающим лично (или доверенным лицом) в Комиссию по приему документов в день объявления результатов или на следующий день после объявления результатов вступительного испытания с 10:00 до 14:30 (по московскому времени).

Процедура показа работ состоится в соответствии с расписанием с 15:00 до 17:00.

Апелляция подается поступающим лично (или доверенным лицом) в письменной форме на имя председателя Апелляционной комиссии СПбГУ в день объявления результатов вступительного испытания с 15:00 до 18:00 (по московскому времени) в Комиссию по приему документов или на следующий день объявления результатов  с 15:00 до 18:00 (по московскому времени) по адресу проведения показа работ согласно расписанию. В апелляции должны быть приведены конкретные аргументы несогласия с оценкой или изложены факты, свидетельствующие о нарушении Правил проведения вступительных испытаний.

Процедура рассмотрения апелляционных заявлений состоится в соответствии с расписанием  с 14:00 до 16:00.

С Правилами ознакомления с письменной работой, подачи и рассмотрения апелляций вы можете ознакомиться здесь.

Уважаемые абитуриенты, также обращаем ваше внимание на изменение места проведения показа работ и процедуры апелляции по следующим вступительным испытаниям: «История международных отношений и внешней политики», «Социология», «Юридический английский язык». Процедура показа работ и апелляций состоится в соответствии с расписанием.

Уважаемые абитуриенты, 06.08.2019 в 11:00 состоится вступительное испытание по дисциплине «Иностранный язык».

Для поступающих на образовательные программы:

• Педагогика
  • Педагогика (теория, методология, сравнительные исследования и прогнозирование)
  • Теория и методика обучения иностранным языкам
  • Литература народов стран Азии и Африки
  • Литературоведение
  • Языки народов стран Азии и Африки
  • Лингвистика
  • История народов стран Азии и Африки
  • Библеистика,

а также для сдающих испанский, немецкий и французский языки вступительное испытание пройдет по адресу Университетская наб., д. 11. Со списком можно ознакомиться здесь.

Для поступающих на прочие образовательные программы вступительные испытания пройдут по адресу Менделеевская линия, д. 5. Пофамильные списки с рассадкой по аудиториям, просьба ознакомиться.

Уважаемые абитуриенты!

В связи с прекращением подачи электроэнергии 25 июля и 29 июля по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, Информационный центр Комиссии по приему документов по направлениям Исторические науки и археология (образовательная программа История международных отношений и внешней политики), Политические науки и регионоведение (образовательная программа Международные отношения и мировая политика, Политология), Социологические науки, Экономика (образовательная программа Экономика) будет располагаться в указанные даты по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного 1/3, 8 подъезд, ауд. 229.

8 июля Санкт-Петербургский государственный университет открывает очный прием документов для поступления в аспирантуру. В этом году почти вдвое увеличилось количество программ, вступительные испытания по которым будут проходить в форме конкурса документов (портфолио): теперь это 41 образовательная программа. Всего абитуриенты могут выбрать любую из 50 программ.