Будущие юристы посетили СПбГУ в дни весенних каникул

В дни весенних школьных каникул Санкт‑Петербургский государственный университет посетили учащиеся старших классов из Санкт‑Петербурга, Ленинградской, Тульской, Кировской областей и Республики Саха (Якутия).

Сотрудники Университета провели для будущих юристов серию тематических профориентационных мероприятий. Школьники прослушали лекции по юридической ответственности несовершеннолетних по семейному праву и вместе с преподавателями порассуждали о том, какие отношения в Российской Федерации урегулированы законом, а какие регулируются внутренними актами организаций. Ребята разобрали интересные кейсы на примере общеобразовательных учреждений.

Для гостей провели экскурсию по зданию знаменитого юридического факультета, рассказали об истории юридического образовании в России и о фонде Научной библиотеки им. М. Горького. Будущим абитуриентам продемонстрировали читальные залы, редчайшие издания библиотеки и обширные электронные ресурсы, которые доступны студентам для использования в обучении.

Школьники задавали много вопросов о перспективах обучения в СПбГУ, особенностях приемной кампании 2024 года, сроках и способах подачи документов, а также об учете индивидуальных достижений. Сотрудники Университета лично пообщались с каждым абитуриентом, ответили на вопросы и рассказали о возможностях, которые открываются для студентов СПбГУ.