День СПбГУ в Екатеринбурге

Санкт-Петербургский государственный университет продолжает серию выездных профориентационных мероприятий для абитуриентов программ магистратуры и аспирантуры. Очередная информационная встреча состоялась в Екатеринбурге.

Для участников мероприятия была проведена презентация о преимуществах обучения в Санкт-Петербургском университете, гости встречи смогли подробнее ознакомиться с особенностями приема на программы магистратуры и программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 году, задать вопросы о поступлении, в том числе о приеме на целевое обучение.

В продолжение мероприятия участники встречи традиционно смогли посетить научно-популярную лекцию преподавателя СПбГУ. Лекцию в Екатеринбурге на тему «Как искусственный интеллект может повлиять на изменение климата?» прочитал кандидат политических наук Григорий Ярыгин, доцент СПбГУ (кафедра американских исследований).