Фундаментальное образование и востребованные навыки: магистратура СПбГУ по биологическим наукам

Междисциплинарная подготовка магистров в Санкт-Петербургском государственном университете по укрупненной группе направлений подготовки «Биологические науки» позволяет получить фундаментальное образование, а также приобрести востребованные компетенции в биоинформатике, генетике, молекулярно-генетических агробиотехнологиях и почвоведении.

Уникальность программ в области биологических наук заключается в подготовке специалистов широкого профиля. Учебный план создан с учетом междисциплинарного характера программ. Например, в области биоинформатики для обучающихся предусмотрены также курсы по статистике, математике и программированию.

Получению качественного образования способствуют также авторские курсы и богатые традиции научных школ, сформированные на основе актуальных и востребованных направлений. В числе преподавателей — ведущие специалисты СПбГУ, в том числе ученые и эксперты РАН.

В процессе обучения магистранты осуществляют научную и прикладную деятельность совместно с будущими работодателями, что позволяет в реальных профессиональных условиях реализовывать кейсы уже во время обучения. Университет предлагает широкий выбор проектных и исследовательских задач, подобранных с учетом современных потребностей работодателей и исследовательских центров. Кроме того, в учебную программу включено прохождение производственной практики в ведущих отраслевых организациях, крупных компаниях и агропромышленных комплексах.

Выпускники магистратуры по укрупненной группе направлений подготовки «Биологические науки» смогут построить перспективную карьеру в исследовательских институтах, ведущих лабораториях и производственных компаниях в сфере биомедицинских технологий, агробиологии и почвоведения.

Образовательные программы магистратуры укрупненной группы направлений подготовки «Биологические науки»:

Вступительные испытания: осуществляется прием по конкурсу документов (портфолио). Программы реализуются в очной форме, длительность обучения — 2 года. Предусмотрена как бюджетная, так и коммерческая (платная) форма обучения.