«Онлайн-школа СПбГУ» продолжает прием на обучение в новом формате

1 сентября 2023 года Санкт-Петербургский государственный университет запустит новый образовательный проект — дистанционную общеобразовательную школу для иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за рубежом. Обучение в Онлайн-школе СПбГУ будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Учебные планы основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования доступны на сайте Приемной комиссии.

Прием документов на обучение в 2023/24 учебном году продолжится до 10 июля 2023 года 18:00 (МСК) через Личный кабинет поступающего. Информация о перечне необходимых документов, алгоритме поступления и вступительных испытаниях, а также правила приема и видеоинструкция по работе с Личным кабинетом размещены на сайте Приемной комиссии.

Вступительные испытания по математике и русскому языку пройдут дистанционно в письменной форме с 11 по 21 июля 2023 года. Наименование вступительного испытания в перечне является активной ссылкой, которая ведет к программе вступительного испытания по соответствующему общеобразовательному предмету. Информация о датах и времени проведения вступительных испытаний содержится в расписании.

Ранжированные перечни поступающих будут опубликованы на сайте Приемной комиссии не позднее 26 июля 2023 года.

Подробнее о проекте, процедуре поступления, вступительных испытаниях и образовательном процессе можно узнать здесь.