Размещена информация о приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в 2024 году

Уважаемые поступающие! В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.08.2021 № 721. А также письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 10.10.2023 № МН-5/201615, от 18.10.2023 № МН-5/202252, от 23.10.2023 № МН-5/202429 Санкт-Петербургский государственный университет разместил сведения о приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2024/25 учебный год.

Обращаем внимание, что согласно Правилам установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, а также по группам научных специальностей и (или) научным специальностям для обучения по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.06.2023 № 964, контрольные цифры приема (количество мест за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета) на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2024/25 учебный год будут установлены Санкт-Петербургскому государственному университету со стороны Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации до 31.12.2023.

После установления Санкт-Петербургскому государственному университету контрольных цифр приема на сайте СПбГУ будет размещена информация о количестве мест для приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по различным образовательным программам (группам образовательных программ) бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 году.