СПбГУ посетили школьники из Республики Саха (Якутия)

В новом году Санкт‑Петербургский государственный университет возобновил проведение информационных встреч со школьниками.

В январе сотрудники Университета встретили первые группы старшеклассников из Республики Саха (Якутия). Сотрудничество между образовательными учреждениями общего образования и дополнительного образования школьников Республики Саха (Якутия) и Санкт‑Петербургским государственным университетом имеет многолетнюю и плодотворную историю. Так, в первом полугодии 2023/2024 учебного года СПбГУ посетили более тридцати групп якутских школьников.

В рамках встреч будущим абитуриентам представили актуальную информацию об особенностях поступления, правилах приема, образовательных программах, реализуемых в СПбГУ. Также ребята узнали, как подготовиться к интеллектуальным соревнованиям для школьников, познакомились с внеучебной деятельностью Университета.

Посещение СПбГУ стало для меня незабываемым событием. Как ученик 11‑го Роснефть‑класса и участник Олимпиады школьников СПбГУ, я был глубоко впечатлен всем, что увидел и узнал во время своего визита. Меня удивило разнообразие научных клубов, кружков и мероприятий, доступных для студентов, позволяющих каждому найти свою уникальную область интересов. Я мечтаю о поступлении в СПбГУ. Благодаря встрече я получил уверенность, что обучение здесь будет самым правильным шагом на пути к будущему успеху

Вадим Дьяконов, ученик «Республиканского лицея‑интерната» города Якутска

В январе 2024 года в СПбГУ запланирована серия профориентационных встреч со школьниками из разных регионов Российской Федерации. Участники информационных встреч смогут ознакомиться с музейными коллекциями и экспозициями Университета, а также посетить ресурсные центры Научного парка СПбГУ. С графиком мероприятий можно ознакомиться по ссылке.