СПбГУ провел День Университета в Образовательном центре «Взлёт»

21 февраля делегация Санкт‑Петербургского государственного университета посетила Образовательный центр «Взлет» на базе Гимназии имени Е. М. Примакова.

К участию во встрече были приглашены учащиеся 9‑11 классов Московской области, а также их родители и педагоги. Гости мероприятия познакомились с информацией о преимуществах обучения в Университете, основных образовательных программах, узнали об особенностях приемной кампании в 2024 году и интеллектуальных соревнованиях, проводимых Санкт‑Петербургским государственным университетом.

Спикерами мероприятия выступили первый проректор по молодежной политике и организации приема Александр Вячеславович Бабич и заместитель первого проректора по молодежной политике и организации приема СПбГУ, ответственный секретарь Приемной комиссии Александр Леонович Хуршудян.

Также, в рамках визита, Александр Вячеславович Бабич и Майя Отариевна Майсурадзе, директор Гимназии им. Е. М. Примакова, обсудили уже реализованные совместные проекты, а также перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере образования. Проведение просветительских мероприятий для школьников помогает будущим абитуриентам познакомиться с преимуществами обучения в высших учебных заведениях еще на этапе получения среднего образования, а также узнать больше об образовательных и научных возможностях Санкт‑Петербургского государственного университета.