СПбГУ провел профориентационную встречу в городе Тосно

6 марта в рамках сотрудничества Санкт‑Петербургского государственного университета с Ленинградской областью состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся Тосненского района и их родителей.

Встреча прошла на площадке МБОУ «Гимназия № 2» города Тосно, где присутствовали старшеклассники из различных школ района. В ходе беседы сотрудники Управления по организации приема рассказали обучающимся об алгоритме поступления, спектре образовательных программ, Олимпиаде школьников СПбГУ и других интеллектуальных соревнованиях, организуемых Университетом. Также были затронуты актуальные вопросы, связанные с типичными ошибками, совершаемыми поступающими во время приемной кампании. Школьники получили информацию о преимуществах обучения и дальнейших карьерных возможностях.

В конце выступления гости имели возможность пообщаться с представителями Университета и получить ответы на интересующие вопросы. Помимо общей информации о поступлении, будущие абитуриенты хотели узнать о стажировках, научной работе, дополнительных образовательных программах. Особое внимание слушатели попросили уделить возможностям целевого обучения и программам студенческого обмена.

В марте 2024 года запланирована серия профориентационных встреч представителей Санкт‑Петербургского государственного университета со школьниками образовательных организаций Ленинградской области и их родителями.