СПбГУ провел встречу со школьниками Петрозаводска

Санкт‑Петербургский государственный университет провел встречу с учащимися Средней общеобразовательной школы № 55 города Петрозаводска. Первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Вячеславович Бабич посетил школу и поговорил с ребятами о профессиях будущего, олимпиадном движении, а также о построении траектории поступления в Университет.

Наибольший интерес у старшеклассников вызвали интеллектуальные состязания, проводимые СПбГУ и алгоритм поступления в Университет.

Между Средней общеобразовательной школой № 55 г. Петрозаводска и Санкт‑Петербургским государственным университетом в 2022 году было заключено соглашение с целью создания возможностей для талантливых школьников познакомиться с наукой, используя ресурсы ведущего мирового научно‑образовательного центра. Университет регулярно организует совместно со школой образовательные, научно‑исследовательские и творческие проекты, а также оказывает методическую поддержку педагогам.

Таким образом, СПбГУ, реализуя различные научно‑популярные мероприятия, включая интеллектуальные соревнования, предоставляет возможности для знакомства и совершения первых шагов в научной деятельности потенциальным абитуриентам.