Старт онлайн-серии «Информационные встречи с иностранными абитуриентами СПбГУ»

Санкт-Петербургский государственный университет запускает серию информационных онлайн-встреч с иностранными абитуриентами, в рамках которой представители Университета расскажут об образовательных возможностях и преимуществах обучения в СПбГУ, об особенностях поступления на обучение иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за рубежом, а также об олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях.

Первая встреча будет посвящена дополнительной программе «Онлайн-школа СПбГУ». Это уникальный просветительский проект, в рамках которого русскоязычным школьникам, проживающим за рубежом, ежегодно предоставляется возможность изучать предметы по программе средних и старших классов по российским образовательным стандартам в формате дополнительных регулярных занятий по субботам на безвозмездной основе.

Мероприятие для заинтересованных в обучении в Онлайн-школе пройдет на платформе Zoom 9 октября 2023 года в 16:00 по московскому времени. Принять участие.

В октябре также состоятся следующие мероприятия серии:

• 12 октября — Презентация Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному (принять участие)

• 26 октября — Поступление для иностранных граждан (принять участие)