В СПбГУ чествовали победителей Санкт‑Петербургской лингвострановедческой олимпиады

29 февраля в Санкт‑Петербургском государственном университете прошла Церемония награждения победителей и призеров Санкт‑Петербургской лингвострановедческой олимпиады в номинации «Романская группа языков» среди учащихся 5‑8 классов.

Санкт‑Петербургская лингвострановедческая олимпиада является правопреемницей Городской олимпиады школьников Санкт‑Петербурга по французскому языку, которая проводилась с 2012 года.

Организатором олимпиады выступил Центр олимпиад «Академии талантов».

Каждый год в номинации «Романская группа языков» принимают участие более 600 школьников из Санкт‑Петербурга.

Декан Филологического факультета СПбГУ Михаил Витальевич Корышев открыл церемонию награждения и поздравил ребят с новыми достижениями, а также рассказал о процессе изучения романских языков в стенах Университета.

Поздравляем участников, призёров и победителей лингвострановедческой олимпиады и желаем дальнейших успехов!