каталог образовательных программ

Наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания.

Прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета проводится:

• по результатам ЕГЭ (оцениваемым по стобалльной шкале) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать только:
    • дети-инвалиды, инвалиды
    • иностранные граждане
    • лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период)
    • лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета)
    • лица, получившие в 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации
    • по отдельным общеобразовательным предметам – лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам
  • по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности по отдельным направлениям подготовки (специальностям), по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.
Ответственный за содержание: Заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе – начальник Управления по организации приема А. В. Бабич. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..