Поселение абитуриентов в общежитие в летний период 2018 года

Порядок предоставления мест в общежитиях лицам, поступающим в СПбГУ, в летний период 2018 года

Лицам, поступающим в СПбГУ на основные образовательные программы ординатуры, места в общежитиях СПбГУ предоставляются на основании направления на поселение:

1. В период с 02.07.2018 по 17.08.2018 на срок с даты подачи документов на поступление до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию.
  2. В случае успешного прохождения вступительных испытаний до 27.08.2018 включительно для подачи оригиналов документов об образовании.

Лицам, являющимся детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются места на срок, указанный в направлении на поселение, в период с 20.06.2018 по 15.08.2018 в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга по адресам: № 1 - ул. Кораблестроителей, д.20, корп. 1; № 2 - ул. Кораблестроителей, д.20, корп.2; № 3 - ул. Кораблестроителей, д.20, корп.3; № 4 - ул. Шевченко, д.25, корп.1; № 5 - ул. Шевченко, д.25, корп.2; № 6 – пр. Солидарности, д.27, корп.1; № 17 - 5-я линия В.О., д.66; № 18 - 8-я линия В.О., д.77a.

Отдел поселения СПбГУ на Васильевском острове — Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей 20 корпус 1 (общ. №1, 1-ый этаж).

Как добраться до отдела поселения СПбГУ на Васильевском острове?

Поселение остальных лиц, поступающих в СПбГУ, осуществляется в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга по адресам: № 8 – ул. Халтурина, д. 15/1; № 9 – ул. Халтурина, д. 15/2; № 10 - ул. Ботаническая, д. 66/2; № 13 - ул. Ботаническая, д.66/4; № 14 - ул. Ботаническая, д. 64/2; № 15 - ул. Ботаническая, д. 64/3; № 16 - ул. Ботаническая, д. 64/4; № 20 - ул. Ботаническая, д. 70/1; № 21 - ул. Ботаническая, д. 70/2; № 22 - ул. Ботаническая, д. 70/3; № 23 - ул. Ботаническая, д. 70/4.

Отдел поселения СПбГУ в Петродворцовом районе — Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ботаническая 66/2 (общ. №10, каб. 106).

Как добраться до отдела поселения СПбГУ в Петродворцовом районе?

Поселение лиц, поступающих в СПбГУ, в общежития СПбГУ в сроки, осуществляется в будние дни – с 09:00 до 17:45, кроме дежурных общежитий.

В качестве дежурных общежитий, осуществляющих прием и поселение лиц, поступающих в СПбГУ, круглосуточно и в выходные дни в период с 01.06.2018 по 31.08.2018, работают следующие общежития:

• в Василеостровском районе - общежитие №19 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Капитанская, д. 3
  • в Петродворцовом районе - общежитие №13 по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66/4

Взимание платы за проживание в общежитиях осуществляется в соответствии с приказами об установлении стоимости проживания в общежитиях СПбГУ.

Лицам, успешно завершившим в 2018 году обучение в СПбГУ по основным образовательным программам бакалавриата или специалитета, поступающим в СПбГУ на основные образовательные программы магистратуры и ординатуры, а также лицам, успешно завершившим в 2018 году обучение в СПбГУ по основным образовательным программам специалитета или магистратуры, поступающим в СПбГУ на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, на период поступления и согласно срокам, указанным в выданных направлениях на поселение, могут быть предоставлены места в общежитиях, ранее занимаемые ими в период обучения в бакалавриате, специалитете или магистратуре СПбГУ соответственно (за исключением случаев, указанных в пунктах 4.3, 6.2 и 7.2 Порядка предоставления мест в общежитиях лицам, поступающим в СПбГУ, в летний период 2018 года).

С дополнительной информацией об общежитиях вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Общежития».

Информация о количестве мест в общежитиях

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.