В связи с тем, что СПбГУ стал единственной российской организацией, вошедшей в топ-100 самых активно развивающихся научных организаций мира, по версии Nature Index Rising Stars, академик РАН, ректор Сколтеха Александр Петрович Кулешов направил поздравление коллективу Университета.

«Хочу от души поздравить коллектив СПбГУ с исключительным успехом: вхождением в первую сотню одного из наиболее престижных научных рейтингов, формируемых самым известным научным изданием в области естественных наук — журналом Nature.

Как ректор Сколтеха, я очень надеюсь, что и на нашей улице будет праздник. Но все равно завидую.

Если же говорить серьезно, то, побывав недавно на самой настоящей научно-организационной экскурсии в СПбГУ, я с уверенностью могу сказать, что этот результат не случаен; он, несомненно, является следствием блестяще отстроенной системы управления Университетом. И я хотел бы поздравить с этим успехом лично ректора, Николая Михайловича Кропачева, без которого это событие вряд ли могло бы быть возможным», — отметил профессор А. П. Кулешов.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.