На обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ на конкурсной основе принимаются граждане, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра.

* Наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания.

Порядок учета результатов международных экзаменов по иностранному языку, результатов независимого тестирования СПбГУ и результатов кандидатских экзаменов по иностранному языку при приеме на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2019 году

Расписание вступительных испытаний