Одним из слушателей лекции стал учащийся первого класса школы №87 Петроградского района Артур Афанасьев, который уже изучает химию, посещая уроки по этому предмету с восьмиклассниками.

«На занятии я узнал много нового и интересного: например, об открытии радия, – отметил Артур, разглядывая склянки с веществами. – Изучать химию я начал после того, как услышал о таблице Менделеева (тогда мне было шесть лет)».

Минувшим летом Артур был участником программы на одном из федеральных каналов, где рассказал об интересе к физике, химии, биологии и стремлении изобрести эликсир молодости, чтобы «посмотреть, что будет через десять тысяч лет».

IMG 2146 1