2 декабря представители Санкт-Петербургского государственного университета приняли участие в жюри III международного фестиваля «КТО (Культура-Традиции-Образование)». Его участниками стали учащиеся девяти образовательных учреждений – № 1, 61, 67, 177, 351, 528, 631, 639, 645.

В этом году фестиваль посвящен теме «Всемирный музей под открытым небом – Санкт-Петербург: сохранение нематериального наследия». Мероприятие проводится для школьников в рамках деятельности «Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО» и приурочен к Международному десятилетию сближения культур. Учащиеся представили Россию, Францию, Великобританию, Ирландию, Шотландию, Литву, Азербайджан, Южную Корею, Японию, Кубу.

Цель фестиваля – воспитание национального самоуважения через знакомство с нематериальной культурой Санкт-Петербурга, культуры толерантности и профилактика ксенофобии через знакомство с культурой и традициями стран мира.

Организатором Фестиваля стала школа-партнер СПбГУ №351 с углубленным изучением иностранных языков Московского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге, ТРК «Питер-Радуга».

КТО фестиваль 2017 2

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности — начальник Управления по организации приема А. В. Бабич.