25 декабря 2017 г. в рамках образовательного путешествия – семинара по профориентации в Санкт-Петербургский государственный университет прибыла делегация МАОУ «Лицей» города Лесного Свердловской области.

В ходе ознакомительной беседы учащиеся были проинформированы об образовательных программах, реализуемых вузом, и особенностях поступления в Университет. Большой интерес у ребят вызвала презентация возможностей Научного парка СПбГУ.

Затем участники семинара ознакомились с экспозициями и коллекциями СПбГУ: исторической и музеем-архивом Д.И. Менделеева. Школьники также посетили в здании Двенадцати коллегий Рождественскую выставку работ преподавателей и обучающихся по направлению "Искусства".

Наталья Владимировна Решетова, заместитель директора МАОУ «Лицей» города Лесного, написала по электронной почте: «Хочу Вас поблагодарить за теплый прием и важные слова, сказанные детям. Они заставили их задуматься!».

Лесной 25.12.2017 Лесной 25.12.2017 1

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.