27 января 2018 года в ГБОУ Гимназия №166 Центрального района Санкт-Петербурга состоялась информационная встреча со старшеклассниками. На мероприятии присутствовало более 60 человек.

Заведующий кафедрой Истории русского искусства СПбГУ Евгений Ходаковский рассказал об Университете и образовательных программах по направлениям «История», «История искусств» и «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

С  лекцией «Профессия историка искусства в современном Петербурге: молодежь и охрана культурного наследия Северной столицы» выступила выпускница направления «История искусств», главный специалист отдела подготовки данных для охранных обязательств ГКУ «Центр информационного обеспечения охраны объектов культурного наследия» Наталья Титоренко.

Кроме того, лекторы ответили на поступившие от гимназистов вопросы и пригласили на День абитуриента СПбГУ.

166 гимназия 27 января 2017

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности — начальник Управления по организации приема А. В. Бабич.