2 февраля 2018 года студентка Санкт-Петербургского государственного университета по направлению История Александра Косарева провела встречу с обучающимися 11 классов историко-правового и социально-экономического профилей ГБОУ «Лицей интернат «Центр одаренных детей» (Нижний Новгород). Встреча состоялась в рамках проекта «СПбГУ – школе».

Александра рассказала лицеистам об Университете и его образовательных программах, а также правилах приема в вуз и перспективах трудоустройства.

Кроме того, студентка особо остановилась на Олимпиаде школьников СПбГУ. Она подчеркнула, что это уникальный проект университета, который направлен на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности среди школьников. Олимпиада позволяет победителям и призерам поступать в вуз на особых условиях.

WP 20180130 11 32 15 Pro

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.