В феврале 2018 года студент 2 курса СПбГУ по направлению «Политология» Дмитрий Коротченков посетил родную гимназию №196 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Слушателями его лекции в рамках проекта «Студенты СПбГУ - школе» стали десятиклассники. Ребята определяются с выбором дальнейшего пути в жизни, поэтому рассказ о поступлении и обучении в вузе актуален для них.

Свой рассказ Дмитрий начал с истории Университета, его знаменитых выпускников, возможностей, открывающихся перед студентами СПбГУ. Большое внимание уделил поступлению, альтернативам ЕГЭ, то есть олимпиадам, в том числе олимпиаде школьников СПбГУ. Также студент поделился опытом своего поступления и рассказал об ошибках в подготовке к экзаменам.

Заключительная часть выступления была посвящена учебному и внеучебному процессу в Университете, в частности, по направлению «Политология». После лекции ребята задавали вопросы, в первую очередь о поступлении и направлениях обучения в СПбГУ. Многие признались, что захотели поступать именно в этот вуз и готовы приложить к этому все свои усилия.

20180207 095148584 iOS

Ответственный за содержание: Заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе – начальник Управления по организации приема А. В. Бабич. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..