57 профориентационных мероприятий провели сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета в период весенних школьных каникул. Это информационные встречи, публичные лекции, Дни открытых дверей по направлениям, экскурсии в ресурсные центры Научного парка и Музеи СПбГУ.

Так, в рамках информационных встреч  прошли презентации Университета и его образовательных программ. Потенциальные абитуриенты узнали о правилах приема в СПбГУ и получили практические советы по поступлению.

Всего во встречах приняли участие около полутора тысяч обучающихся 1343 из 22 регионов России: Архангельская область, Камчатский край, Кемеровская область, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Республика Саха, Ямало-Ненецкий автономный округ и др.

Отметим, что серия профориентационных мероприятий в дни школьных каникул проводятся в Санкт-Петербургском государственном университете с ноября 2011 года. При этом СПбГУ открыт для школьников, родителей и учителей круглый год. Профориентационные мероприятия, проводимые Университетом, доступны для всех желающих – необходима только предварительная заявка на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.