17 апреля 2018 год в рамках проекта «Школа абитуриента СПбГУ» состоялась информационная встреча с обучающимися медиашколы «Кэскил» (Якутск). Тема – знакомство с образовательными программами, которые реализуются в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета.

Презентацию провела начальник отдела по направлению «Журналистика» Управления по связям с общественностью СПбГУ Полина Байрамова. Она рассказала об Институте и его программах: Журналистика, Международная журналистика, Реклама и связи с общественностью.

«Наши выпускники – известные российские и петербургские журналисты. Они активно участвуют в жизни Института: проводят лекции, мастер-классы, входят в советы образовательных программ – помогают делать их актуальными, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда», - отметила Полина Игоревна.

Лектор особо остановилась на профессиональных конкурсах, в которых участвуют и побеждают студенты ВШЖиМК. А своим слушателям предложила проверить знания в Олимпиаде школьников СПбГУ. Ее победители и призеры получают 100 баллов по творческому конкурсу при поступлении.

Полина Байрамова закончила бакалавриат и магистратуру в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций, а сейчас учится в аспирантуре – она поделилась с ребятами впечатлениями от учебы и дала практические совету по поступлению.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.