4 июня в Санкт-Петербургском государственном университете стартовала летняя практика школьников «Математика и информатика в современной экономике и бизнесе». Ее участниками традиционно стали обучающиеся 10 классов физико-математических лицеев №30, №239 и №366.

Практику проводят преподаватели кафедры информационных систем в экономике и кафедры экономической кибернетики СПбГУ. В программе – лекции, семинары и практические занятия по использованию математики и информационных технологий в современной экономике и бизнесе.

Старшеклассники овладеют базовыми знаниями организации и обработки экономической информации в информационных системах, научатся решать производственные и экстремальные задачи в офисных, статистических и математических пакетах и поймут, чем занимаются бизнес-аналитики.

Кроме того, школьники познакомятся с преподавателями СПбГУ и узнают об особенностях обучения на программах бакалавриата и магистратуры по направлению «Бизнес-информатика», «Экономическая кибернетика» и др.

летняя практика

Ответственный за содержание: Заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе – начальник Управления по организации приема А. В. Бабич. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..