Практику проводят преподаватели кафедры информационных систем в экономике и кафедры экономической кибернетики СПбГУ. В программе – лекции, семинары и практические занятия по использованию математики и информационных технологий в современной экономике и бизнесе.

Старшеклассники овладеют базовыми знаниями организации и обработки экономической информации в информационных системах, научатся решать производственные и экстремальные задачи в офисных, статистических и математических пакетах и поймут, чем занимаются бизнес-аналитики.

Кроме того, школьники познакомятся с преподавателями СПбГУ и узнают об особенностях обучения на программах бакалавриата и магистратуры по направлению «Бизнес-информатика», «Экономическая кибернетика» и др.

летняя практика