18 июня 2018 года в рамках программы «СПбГУ – школам» в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась очередная открытая лекция старшего преподавателя Кафедры радиохимии Е.О.Калинина «Введение в радиоактивность».

В Большой Химической аудитории Менделеевского центра собрались учителя школ, старшеклассники, студенты, все, кто интересуется историей науки. Помимо интересного рассказа об истории открытия радиоактивности, были показаны демонстрационные эксперименты, воспроизводящие опыты Рентгена, Беккереля, Пьера и Марии Кюри. Лекция проводилась при поддержке Информационного центра по атомной энергии.

БХА 18 06 2018 1

БХА 18 06 2018 2

БХА 18 06 2018 3

БХА 18 06 2018 5

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.