Около 2,2 тысяч обучающихся из 20 регионов России с начала учебного года стали участниками информационных встреч в Санкт-Петербургском государственном университете. География участников – от Калининграда до Южно-Сахалинска, а наибольшее количество групп – из Республики Саха (Якутия), Пермского края, Свердловской области.

Университет проводит и выездные информационные встречи в образовательных организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, других  регионах Российской Федерации и иностранных государствах.

Напомним, представители СПбГУ в рамках информационных встреч проводят презентации Университета и его образовательных программ, рассказывают об особенностях предстоящего приема в вузы и подробно освещают вопросы, связанные с участием в Олимпиаде школьников СПбГУ.

Помимо встреч, в Университете проводятся серии открытых профориентационных лекций: «Многоликая география и геология», «Занимательная социология и политология», «Университетская школа юного психолога», «Университетская школа юного историка», «Дни историка искусства в СПбГУ», «Актуальные проблемы Отечественной истории», а также экскурсии в ресурсные центры Научного парка СПбГУ и занятия для школьников на оборудовании, которым оснащена экспериментальная лабораторная площадка по физике СПбГУ. С начала учебного года площадку посетили около 1,7 тысяч обучающихся из 17 образовательных организаций.

894F59EA 85C5 430A AABF F1CF8CD1DFA0

Профориентационные мероприятия СПбГУ:

Цель – популяризация высшего образования и научных знаний.

Задачи – поддержка талантливой молодежи, реализация ее творческого, интеллектуального и научного потенциала, профессиональная ориентация учащихся и формирование мотивации к осознанному выбору будущей профессии и продолжению образования в Санкт-Петербургском государственном университете.

Информация о мероприятиях для школьников размещается ежемесячно на
сайте Приемной комиссии СПбГУ

Мероприятия доступны для всех желающих по предварительной регистрации через заявку на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.