Друзья! Мы подвели итоги уходящего года календарного.

Наиболее значимые события:

• Очередной этап Всероссийского Форума «Педагоги России: инновации в образовании»;
  • Тематическая зона, посвященная XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019 в Красноярске;
  • Церемония закрытия XXVII Международного математического турнира стран Балтийского моря «Baltic way». Церемония прошла по инициативе администрации Президентского физико-математического лицея №239 с участием школьников России, Литвы, Латвии, Польши, Исландии.

Проведены информационные встречи в образовательных организациях Санкт-Петербурга, Ленинградской области и регионов Российской Федерации, иностранных государствах. Запланировано проведение информационных встреч на тему «Особенности приемной кампании 2019 года».

Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь периодического закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. В СПбГУ проводится серия тематических мероприятий в связи с юбилейными датами, посвященными 150-летию открытия Периодического закона и 185-летия со дня рождения Д.И. Менделеева.

Подробная информация о мероприятиях по ссылке.

Поздравляем учащихся с началом зимних школьных каникул!

Напоминаем, что отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ 2018/2019 заканчивается 20 января 2019 года.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по учебной и методической работе А. В. Бабич.