12 января 2019 года Санкт-Петербургский государственный университет посетили школьники-победители региональной Олимпиады по русскому языку  и литературе «Любим и бережем русский язык». Участниками Олимпиады стали 300 учащихся 7 и 8 классов образовательных учреждений г. Калининграда и области.

Представители СПбГУ рассказали об истории Университета и его образовательных программах. В ходе ознакомительной беседы учащиеся получили подробную информацию об интеллектуальных соревнованиях, проводимых вузом: об Олимпиаде школьников СПбГУ, Всероссийском конкурсе по журналистике, рекламе и PR для школьников «Проба пера», возможностях поступления в СПбГУ. С презентацией конкурса выступила Хакимова Юлия Рифовна, координатор Олимпиады школьников СПбГУ по журналистике и куратор конкурса «Проба пера».

Затем группа посетила Парк современной скульптуры во дворике Дворца Петра II и Здание Двенадцати коллегий.

Ознакомительные беседы со школьниками проводятся по предварительным заявкам, информация размещена на портале СПбГУ.

wosOEidXvx8

MQxuJrWFF2s