17 января 2019 года Институт Наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета посетили учащиеся «Роснефть-классов» из г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа.

Заместитель начальника управления по организации приема Татьяна Федоровна Семенова рассказала о преимуществах образования в СПбГУ. Доцент кафедры геологии месторождений полезных ископаемых Владимир Александрович Лушпеев провел презентацию об образовательных программах бакалавриата по направлению «Нефтегазовое дело» и «Геология» и о возможностях поступления в СПбГУ.

Также для учащихся была организована экскурсия в Ресурсный центр «Рентгенодифракционные методы исследования», которую провел доцент кафедры кристаллографии Владислав Владимирович Гуржий.

IMG 20190117 140520

Следующая встреча с представителями «Роснефть-классов» из г. Нарьян-Мар состоится 19 февраля 2019 года.