На основании положительного опыта проведения мероприятий для школьников студентами Санкт-Петербургского университета в период с октября 2013 по май 2018 года рекомендаций Министерства образования и науки Российской Федерации «О календаре образовательных событий на 2018/19 учебный год» (письма Комитета по образованию от 30.07.2018 № 03-28-5027/18-0-0 «О календаре образовательных событий на 2018/2019 учебный год») планируется реализация данного проекта.

Календарный план разработан в соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и события российской истории и культуры, утвержденным Министром просвещения Российской Федерации, опубликованным 8 мая 2019 года на портале Министерства просвещения России.

Помимо образовательной составляющей тематического урока школьникам предоставляется возможность пообщаться с универсантами, задать интересующие вопросы об образовательном процессе и студенческой жизни. Мероприятия проводятся по предварительному согласованию с руководителями образовательных организаций.

Форма заявки на мероприятие (.docx)

Контакты:

Отдел организации профориентационной работы

тел.: (812) 324-12-64 (доб. 5457)

199034, Россия, Санкт-Петербург

Университетская набережная, д. 7–9