На заседании Приемной комиссии СПбГУ для организации приема на программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, специалитета и магистратуры были приняты следующие решения:

1.Об утверждении перечней образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечней и форм проведения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2015 году, значений минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета, контрольных цифр приема и плана приема на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2015 году.

2.Об утверждении минимальных баллов ЕГЭ, подтверждающих возможность использования особых прав при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2015 году победителями и призерами олимпиад школьников, включенных Минобрнауки России в Перечень олимпиад школьников на 2014/15 учебный год.

3.Об утверждении перечня мест для приема документов, необходимых для поступления на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2015 году.

4.Об утверждении Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2015 году.

5.О размещении на сайте СПбГУ договора об оказании платных образовательных услуг.

6.Об утверждении особых прав и преимуществ, предоставляемых при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2015 году победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников, победителям и призерам IV этапа всеукраинских ученических олимпиад из числа лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ.

7.Об утверждении программ вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2015 году.

8.Об объявлении информации о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

9.О размещении на сайте СПбГУ информации о дополнительных сроках проведения ЕГЭ для сдачи ЕГЭ лицами, не имеющими результатов ЕГЭ (при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата или программам специалитета).

10.О размещении на сайте СПбГУ информации о наличии общежитий.