Верховный Суд Российской Федерации отменил четырёхлетний срок действия дипломов победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, признав недействующим со дня вступления в законную силу решения суда подпункт "е" пункта 68 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июля 2014 г. №839, в части установления срока получения диплома победителя или призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. С текстом решения Верховного Суда Российской Федерации Вы можете ознакомиться здесь. Таким образом, с момента вступления данного решения в законную силу норма о четырёхлетнем сроке действия соответствующих дипломов является недействующей.