В марте в Загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» состоялась презентация вузов для ребят, собранных под эгидой Российского движения школьников (РДШ). Одним из участников мероприятия стал Санкт-Петербургский государственный университет.

СПбГУ обустроил собственный стенд, на котором его студенты Дмитрий Коротченков и Данил Максименко отвечали на вопросы ребят о поступлении, направлениях подготовки, Олимпиаде школьников СПбГУ. Матиар Рахман Хашими и Арина Куприянова провели для ребят тест на определения своего места в системе политических координат, а Мария Расина организовала игру «Верю - не верю» по фактам об Университете.

Стенд Университета привлек внимание ребят. Студенты, работавшие на выставке, рассказывали о своем пути поступления в Университет, призывали участвовать в Олимпиаде школьников СПбГУ, а также начинать готовиться к экзаменам заранее и делать это планомерно.

1