18 мая 2019 года в рамках  большого Фестиваля науки и культуры, проводимого в университетском комплексе у стрелки Васильевского острова, состоится открытая лекция: «150 лет Периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева. История вопроса»

С лекцией выступит старший преподаватель Кафедры радиохимии Е.О.Калинин.

Адрес проведения: Университетская наб., дом 7-9-11, литер «Ц» (Менделеевский центр)

Место проведения: Большая Химическая аудитория

Начало в 15.00.

С 16.30 для гостей Фестиваля будет организовано Химическое шоу «Химия - огонь души!» (пом. №303, 3-й этаж)

Зрителям будут показаны демонстрационные эксперименты: "египетская тьма", "фараонова змея", "вулкан", "горячий лёд", "силиконовый лес", "левитация" и др.

Школьники и их родители смогут лично участвовать в проведении экспериментов.