21 сентября школьники из 16 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогли почувствовать себя настоящими учёными – начался новый сезон работы лабораторной экспериментальной площадки для школьников.

Участники мероприятия не только получили основную информацию об особенностях поступления и преимуществах обучения на образовательных программах, реализуемых в СПбГУ, но и под руководством работников Научного парка СПбГУ смогли проверить свои знания о строении атома, рентгеновском излучении, эхолокации, а также провели серию физических экспериментов с волновой ванной, маятником Поля, жидким азотом и стали создателями своего собственного огненного торнадо!

Заказать экскурсию в лабораторную экспериментальную площадку для школьников можно на сайте Научного Парка СПбГУ.

РОЦ РОЦ2