Медиашкола – это цикл профориентационных лекций и мастер-классов для учеников  8-11 классов, которые хотят узнать о том, кем можно работать в медиаиндустрии.

Об основных современных принципах профессии, первых карьерных шагах и пользе университетского образования расскажут практики медиасферы – выпускники Санкт-Петербургского государственного университета. Курс не рассчитан на подготовку к вступительным испытаниям, а направлен на знакомство с профессиями в журналистике, PR и рекламе.

Темы лекций и мастер-классов

• Что такое массовые коммуникации? Журналистика, реклама, PR в современном мире
  • Как писать, чтобы тебя читали? Основы редактуры текстов
  • Как рассказать историю? Все о колонках, рецензиях и фичерах
  • Как писать о науке интересно? Методы работы научного популяризатора
  • Как запечатлеть момент? Основы фото и дизайна в журналистике: делаем содержательно и красиво
  • Чем занимается журналист-международник? Тонкости профессии: про страну и для страны
  • Как реклама заставляет нас покупать? «Двигатель торговли» в центре внимания
  • Как PR завоевал мир? Связи с общественностью как основа доверия

Занятия начнутся 6 ноября 2019 года и будут проходить по 25 декабря по средам (всего – восемь встреч).

Время начала занятий: 18:00

Место проведения: СПбГУ, Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», 1-я линия В. О., 26, ауд. 102

Для посещения Медиашколы требуется запись. Контакты для записи: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В письме просим указать ФИО, номер школы, класс, номер телефона.

Занятия проводятся бесплатно. По итогам курса слушателям будут выданы сертификаты.

Количество мест ограничено!