Серия мероприятий профориентационной направленности  проведены с 26.10.2019 по 09.11.2019 в период школьных каникул. Данные мероприятия проводятся систематически на протяжении последних восьми лет (с ноября 2011г).

Профориентационные мероприятия в дни школьных осенних каникул: информационные встречи со школьниками, публичные лекции, День абитуриента,  Дни открытых дверей по направлениям, посещение Музейного комплекса и ресурсных центров Научного парка. Мероприятия были доступны для всех желающих по предварительной регистрации (заявки принимались на эл. адреса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Проведены Дни открытых дверей по направлениям (общее количество мероприятий – 11).

В информационных встречах приняли участие 1109 обучающихся, 65 учителей всех видов образовательных организаций в составе 51 организованных групп из 25 регионов России: Архангельская обл., Вологодская обл., Воронежская обл., Калужская обл., Кемеровская обл., Кировская обл., Омская обл., Пермский край, Приморский край, Псковская обл., Республика Башкортостан, Республика Карелия, Республика Саха (Якутия), Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Санкт-Петербург, Сахалинская обл., Тюменская обл., Хабаровский край, ХМАО, Челябинская обл., Самарская обл., Свердловская обл., ЯНАО, Ярославская обл.

В рамках информационных встреч представлены: презентации образовательных программ бакалавриата и специалитета, особенности приема в 2020 году. Потенциальные абитуриенты получили общую информацию об университете, советы по поступлению, о проходных баллах на интересующие направления в текущем и предыдущих годах.

Музей истории и Музей-архив Д.И. Менделеева посетили 163 чел. – участники информационных встреч. 185 участников Дня абитуриента ознакомились с экспозициями и коллекциями музейного компдлекса СПбГУ. Ресурсные центры Научного парка посетили 57 чел.

Открытые лекции в рамках тематических мероприятий, посвященных  150-летию открытия Периодического закона посетили  160 чел.

Информационные встречи со школьниками проводятся в течение года. Подробнее – по ссылке.