В этом году Олимпиада СПбГУ среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re) Search проводилась по 15 предметам. По сравнению с прошлым годом в этом аспекте произошли два изменения: предмет «Свободные искусства и науки» был  переименован в «Междисциплинарные исследования» и добавился новый – «Экономика и финансы».

Олимпиада традиционно состояла из двух этапов – первого (заочного) и заключительного. В первом этапе приняли участие 1660 человек, из которых 182 были допущены к защите конкурсных проектов в рамках заключительного этапа. Наибольшую активность продемонстрировали студенты СПбГУ – 436 участников, на втором месте Санкт-Петербургский государственный политехнический университет – 71 человек, а третье место по количеству участников занял университет ИТМО – 58 человек.

Таким образом, нам удалось добиться существенного увеличения участников и, как следствие, победителей и призеров по сравнению с прошлым годом. Мы планируем продолжать расширять предметную область Олимпиады и готовить для вас множество интересных заданий.

Организационный комитет Олимпиады благодарит всех за участие, поздравляет победителей и призеров и ждет всех в следующем году!

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.