Работы участников оценивали:

• Грузнова Елена Борисовна, ответственный секретарь отделения Российского исторического общества в Санкт-Петербурге;
  • Спиридонова Людмила Ивановна, начальник отдела информационного обеспечения и научных публикаций Российского государственного архива Военно-Морского Флота;
  • Ушаков Владимир Александрович, профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета.

Финалисты выступили с докладами о представленных на отборочном этапе исследованиях.

Публикуем список победителей и призеров конкурса:

1 место - Шаяхметова Анна Андреевна и Троян Роман Алексеевич

2 место - Чикина Валентина Андреевна и Ясын Сахиб оглы Абдуллаев

3 место - Каминский Станислав Игоревич

Участники, занявшие 1 место, получат денежный приз в размере 50 тысяч рублей, приз за 2 место – 30 тысяч рублей, за 3 место – 20 тысяч рублей.

Также победители и призеры смогут получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру и аспирантуру СПбГУ на образовательные программы направления «Международные отношения», «Политология» и «История».

С работами участников можно ознакомиться на странице конкурса сайта «Научный корреспондент»