Самими популярными предметами стали «Экономика и финансы» (447 участников), «Международные отношения» (207 участников), «Науки о Земле» (169 участников). На отборочный этап по новым предметам олимпиады, «Педагогике» и «Управлению городским развитием (Государственному и муниципальному управлению)» зарегистрировались 64 и 89 участников соответственно.

В заключительном этапе, который проходил в апреле и мае, приняли участие 296 человек из 54 высших учебных заведений. Участники представили доклады по результатам собственных исследований и прошли письменные испытания (в зависимости от условий проведения заключительного этапа по отдельным предметам олимпиады).

В этом учебном году в заключительном этапе можно было выступить с докладом в режиме онлайн. Этим правом воспользовались участники шести предметов олимпиады: «Лингвистика», «Междисциплинарные исследования», «Международные отношения», «Физика», «Филология», «Экономика и финансы».

Победители и призеры олимпиады смогут получить дополнительные баллы при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ. Правила начисления баллов за наличие диплома Олимпиады указаны в перечне индивидуальных достижений поступающих, поступающих на программы магистратуры и аспирантуры в 2019 году.

Олимпиада “Petropolitan Sciecne (Re)Search” проходит в Санкт-Петербургском государственном университете третий год. Олимпиада популярна не только среди обучающихся и выпускников СПбГУ, но и среди студентов других образовательных организаций (69% от общего числа участников). В 2018 году 62 человека поступили в магистратуру и аспирантуру СПбГУ, воспользовавшись льготными условиями, которые предоставляются победителям и призерам.

Подробная информация об олимпиаде размещена на сайте: psrs.spbu.ru. Новости олимпиады можно найти в сообществах «Вконтакте»: «Магистратура в СПбГУ» и официальном сообществе «СПбГУ». На сайте Олимпиады в разделе «Результаты» опубликованы итоги олимпиады. В разделе «Электронная база» победители и призеры могут скачать дипломы, которые подтверждают право на получение дополнительных баллов при поступлении. Для получения диплома с печатью университета необходимо написать запрос на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 21 июня 2019 года.