Бюджетная основа обучения

Прием иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации осуществляется в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Порядок отбора иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, определяется Правительством Российской Федерации.

Перечень образовательных программ, реализуемых в Санкт-Петербургском государственном университете в 2018/19 учебном году

Как подать документы:

1. Зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте Приемной комиссии СПбГУ
  2. Заполнить, распечатать и подписать заявление о приеме на одну или несколько образовательных программ (не более трех).
  3. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставить в электронно-цифровой форме через Личный кабинет

Перечень необходимых документов:

• заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией (заполняется при регистрации в Личном кабинете)
  • Анкета-заявление (скачать анкету) об участии в конкурсе установленной формы, заполненная печатными буквами, с прикрепленной цветной фотографией[1]
  • копия документа, удостоверяющего личность поступающего
  • копия свидетельства о рождении с переводом на русский язык
  • медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для обучения
  • медицинская справка об отсутствии ВИЧ и СПИД
  • оригинал или копия документа об образовании и приложений к нему[2]
  • 4 (четыре) фотографии 3×4 см

Документы конкурса Портфолио предоставляются в обезличенном виде, на языке реализации образовательной программы.

Для поступающих на программы бакалавриата и специалитета:

Для поступающих на программы магистратуры:

Для поступающих на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре:

Критерии оценивания для программ, предполагающих творческий конкурс

Сроки приёма документов
в 2018 году — с 12 февраля по 8 июня

Пофамильные списки поступающих, успешно прошедших конкурсный отбор, будут опубликованы на портале Приёмной комиссии СПбГУ не позднее 2 июля 2018 года.

1  Заполненная анкета с личной подписью кандидата сканируется и загружается в Личный кабинет. В пункте 25 анкеты необходимо указать только Санкт-Петербургский государственный университет. Пп.30, 31 заполнять не нужно.

2  Документы об образовании должны быть:

Информация о приёме прошлых лет

Отдел по организации приёма иностранных граждан СПбГУ:

Адрес: Россия, 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская набережная д. 13б

Тел.: (812) 363-66-33

Часы работы: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов

Ответственный за содержание: Заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе – начальник Управления по организации приема А. В. Бабич. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..