Договорная основа обучения

Сроки приема документов

Сроки приёма документов на обучение в 2024/25 учебном году — с 15 апреля 2024 года по 21 июня 2024 года.

Списки поступающих, успешно прошедших вступительные испытания, будут опубликованы не позднее 15 июля 2024 года.

Алгоритм поступления

1. Зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте Приемной комиссии СПбГУ.
  2. Заполнить, распечатать и подписать заявление о приеме на одну или несколько образовательных программ.
  3. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставить в электронно-цифровой форме через Личный кабинет.
  4. Пройти конкурсный отбор.
  5. Дождаться результатов.
  6. Подписать договор об образовании в случае положительного решения о зачислении. Подготовить пакет документов для зачисления в СПбГУ.

Инструкция: работа с Личным кабинетом поступающего

Перечень необходимых документов

В Личном кабинете представляются электронные образы оригиналов документов. Все документы, выполненные на иностранном языке, дополняются заверенным переводом на русский язык.

• Заверенное личной подписью заявление о приеме на образовательную программу (заполняется при регистрации в Личном кабинете)
  • Согласие поступающего на обработку, передачу и хранение персональных данных
  • Документ об образовании и приложения к нему, оформленные в установленном порядке
  • Копия документа, удостоверяющего личность поступающего
  • Фотография 3×4
  • Заявление на оформление визового приглашения (при необходимости)
  • Документы конкурса портфолио
  • Сведения о формах и программах вступительных испытаний доступны в перечнях программ ниже.

Стоимость обучения в 2023/24 учебному году

Отдел организации приема иностранных граждан СПбГУ

Адрес:
Россия, 199034, г. Санкт‑Петербург, Университетская набережная д. 13б