Санкт-Петербургский государственный университет приглашает иностранных граждан изучить русский язык и пройти подготовку к поступлению в высшие учебные заведения по следующим направлениям:

• естественно-научное (математика, физика, химия);
  • инженерно-техническое (и технологическая) (математика, физика и информатика);
  • гуманитарное (обществознание, история и литература);
  • экономическая (обществознание, история и математика);
  • медико-биологическое (химия, биология и физика).

Прием документов от иностранных граждан для поступления на места с оплатой стоимости обучения осуществляется до 1 июля 2018 года. Более подробная информация представлена на портале Приемной комиссии.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности — начальник Управления по организации приема А. В. Бабич.