8 июня  последний день приема заявлений у иностранных абитуриентов Санкт-Петербургского университета, претендующих на места для обучения за счет бюджета РФ.

В этом году поступающим предлагается большой выбор образовательных программ, например программы бакалавриата «Россиеведение», «Прикладная физика и математика», «Почвоведение», программы магистратуры «Структурная минералогия и материаловедение», International Commercial Arbitration (in English), «Физика конденсированного состояния на исследовательских установках мегакласса», программы аспирантуры «Международные отношения и мировая политика», «Физика полимеров и биополимеров», «Педагогика».

Срок окончания приема документов — 8 июня в 23:59 по московскому времени. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Приемной комиссии СПбГУ 2 июля.

Участвовать в открытом конкурсе могут иностранные граждане, лица без гражданства, а также проживающие за рубежом соотечественники, получившие документ об образовании, который позволит продолжить обучение по одному из выбранных направлений подготовки. Как и в прошлом году, абитуриентам необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на портале СПбГУ, заполнить заявление и загрузить документы в электронно-цифровой форме. Обращаем ваше внимание, что обязательным документом портфолио является мотивационное письмо. Также абитуриенты, поступающие на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, должны предоставить документы, подтверждающие знание языка реализации программы.

См. также: